Создание скина в Minecraft

Рисуем свой скин

Вопросом как нарисовать скин для Minecraft задаются многие новички.

Для начала, давайте ответим на иной вопрос — что это вообще такое? Скин — это небольшая картинка, имеющая определенное разрешение и которая позволяет создать уникальный облик вашего персонажа. В оригинальной версии игры доступно разрешение скинов 16 на 16 пикселей, однако существуют моды, который позволяют устанавливать вашему персонажу скины более высокого качества, так называемые HD скины.

Какую программу лучше всего использовать для создания скина? Как мы рассмотрим ниже, подойдет любой графический редактор, однако вы можете использовать и специализированные программы, которые сделаны фанатами Minecraft для того, чтобы вы могли быстрее создавать скины. Одной из таких прекрасных утилит является Flash приложение, которое называется NovaSkin.

Главной особенностью данного приложения является то, что вы можете настроить не только весь скин в целом, но и отредактировать лишь только отдельные части тела вашего игрока. Также она предусматривает в себе всевозможные готовые шаблоны, каждый из которых можно сочетать друг с другом и получать на выходе отличные скины, которые понравятся многим игрокам.

Создание скина с помощью графического редактора

Для создания своего скина не потребуется много усилий, времени или наличия специальных программ. Все, что вам нужно, так это любой графический редактор (Paint также подойдет) и прямые руки.

рисуем скин в гимпе

Поначалу лучше всего брать за основу уже готовый скин. Его вы без труда сможете найти в том числе на нашем сайте. Скачайте один из них и откройте его в графическом редакторе. Теперь вы его можете редактировать на свой вкус.

открываем в редакторе готовый скин

Берите инструмент графического редактора, который позволит рисовать на холсте вашей программы. Лучше всего брать инструмент «карандаш» и рисовать только один маленький квадратик на вашем экране, т.е. один пиксель. Это позволит точно нарисовать нужную деталь на вашем скине.

изменяем внешний вид

Нарисовав нужный скин, остается лишь сохранить его в нужном формате, а именно в .png.

Устанавливайте получившийся скин и наслаждайтесь своим новым внешним видом.

Скин, который мы нарисовали

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MINECRAFTIUM
Комментарии: 4
  1. Sasha LoVe

    прочитайте то что написано синим!!!!!!!

  2. ♏саша и люба ♍

    как СКАЧАААААААААААААААААААААААААААААТЬ??????????????????

  3. Бодя Жук

    ну как скачать
    ????????????????????? эмммммммммммммм…

  4. дии

    как скачать?

Добавить комментарий